

16 270 ₴
Контроллеры-регуляторы KROS-50 предназначены для обеспечения безопасной автоматической работы трехфазных электроотопительных систем на базе электродных и ТЭНовых котлов с поддержанием установленных теплового режима и параметров потребления электроэнергии.
KROS-50 одновременно управляет двумя системами циркуляции теплоносителя (содержит отдельный канал ― датчик температуры и управляющую группу контактов электроклапана/второго насоса ― для обустройства системы горячего водоснабжения (в летнее время ― без нагрева отопительной системы) или теплого пола), с установкой независимых температур в системах.
Приборы KROS-50 обеспечивают безопасную и эффективную работу электродных котлов в отопительных системах с любого материала, позволяя при этом использовать в качестве теплоносителя обычную воду.
KROS-50 ― это устройство с микропроцессорным управлением и полупроводниковой коммутацией нагрузок (котел и насос).
Установленные и текущие параметры работы системы индицируются на дисплее и светодиодами.
Функционально KROS-50 состоит из пяти контроллеров и управляемых ими трех регуляторов мощности котла, электронного ключа управления насосом и реле управления трехходовым клапаном (или дополнительным насосом).
Контроллер тока котла ограничивает и стабилизирует ток (мощность) каждой фазы на уровне, установленным пользователем ручкой на передней панели. Например, для котла мощностью 9 кВт устанавливают значение максимального тока на уровне 14А. После этого ток на любом электроде котла не превысит установленное значение при любых обстоятельствах (скачки напряжения в сети, повышение проводимости теплоносителя и др.). Регулирование ― плавное, с отображением текущего значения тока котла на цифровом табло.
Вторая функция данного контроллера ― защита системы от короткого замыкания (КЗ) в нагрузке, при возникновении которого происходит незамедлительное отключение котла с последующим самостоятельным перезапуском системы через 5 секунд.
Контроллер температуры (1) теплоносителя основной (первой) системы отключает котел при достижении температуры теплоносителя в системе отопления значения, установленного пользователем. Температура теплоносителя не может быть выше установленного значения даже в случаях, когда внешние управляющие приборы, подключенные к KROS-50, продолжают выдавать команду «Нагрев».
Датчик температуры теплоносителя ― Дt1 ― цифровой накладной.
Контроллер температуры (2) дополнительной (второй) системы управляет котлом и электроклапаном / вторым насосом (переключает движение горячего теплоносителя в дополнительную (вторую) систему) для достижения температуры теплоносителя в данной системе значения, установленного пользователем. При этом данный контроллер имеет приоритет над другими по максимальной температуре теплоносителя /воздуха..
Датчик температуры теплоносителя ― Дt2 ― цифровой накладной.
При достижении температуры верхнего значения (устанавливается пользователем) контроллер температуры (2) переключает электроклапан/останавливает второй насос для работы котла на основную (первую) систему и передает приоритет управления котлом контроллеру температуры (1).
При снижении температуры до нижнего значения (устанавливается пользователем) контроллер (2) снова включает электроклапан / второй насос для работы на вторую систему и включает котел.
Контроллер внешних управляющих устройств позволяет управлять системой отопления различными типами устройств ― от простого выключателя до компьютера («Умный дом»), при этом количество управляющих устройств, одновременно подключенных к KROS-50, не ограничено.
Контроллер имеет два входа для управления, для одного из которых командой «нагрев» есть замыкание его контактов, для второго ― размыкание.
Контроллер внутренней температуры защищает KROS-50 от перегрева внутренних и наружных (радиатор) частей прибора для предотвращения его выхода из строя путем отключения питания котла и насоса. После остывания прибора контроллер автоматически возобновляет работу системы с сохранением ранее установленных параметров.
Контроллер внешних управляющих устройств позволяет управлять системой отопления различными типами устройств - от простого выключателя до компьютера («Умный дом»), при этом количество управляющих устройств, одновременно подключенных к KROS, не ограничено.
Командой «нагрев» для управляющего входа есть замыкание его контактов.
Контроллер внутренней температуры защищает КROS от перегрева внутренних и наружных (радиатор) частей прибора для предотвращения его выхода из строя путем отключения питания котла и насоса. После остывания прибора контроллер автоматически возобновляет работу системы с сохранением ранее установленных параметров.
3. Основные технические характеристики


| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Газда |
| Страна производитель | Украина |
| Вес | 2.9 кг |
| Вид топлива | Электричество |
| Гарантийный срок | 36 мес |
| Коэффициент полезного действия | 99 % |
| Цвет | Черный |
| Мощность номинальная | 50 кВт |
| Назначение котла | Одноконтурный |
| Способ установки | Настенный |
| Состояние | Новое |
| Теплоноситель | Вода |
| Минимальная температура окружающей среды | -20 град. |
| Степень защиты IP | 21 |
| Тип монтажа | Поверхностный |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 200 мм |
| Ширина | 155 мм |
| Дополнительные характеристики | |
| Дисплей | Да |
| Электрические параметры | |
| Напряжение сети | 380~400 В |
| Частота | 50 Гц |
| Основные атрибуты | |
| Автоматический пуск | Да |
| Датчик температуры | Да |
| Индикация | Цифровая |
| Напряжение питающей сети | 380 В |
| Потребляемый ток | 0.5 А |
| Применение системы | Для линий технологического процесса |
| Режим работы | Рабочий |
| Тип питания | Сеть |
| Тип управления | Локальное |
| Габаритные размеры | |
| Длина | 235 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Длина провода с датчиком | 5 м |
| Коммутационная износостойкость | 2000 циклів |
| Механическая износостойкость | 5000 циклів |
| Мощность | 50 Вт |
| Назначение комплектующего | Для котельных топок |
| Номинальное напряжение | 220 В |
| Тип комплектующего | Автоматика |
| Условия эксплуатации | |
| Максимальная температура окружающей среды | 35 |
| Технические характеристики | |
| Номинальное рабочее напряжение по переменному току | 380 В |
| Потребляемая мощность | 3 |
| Частота тока | 50 Гц |
| Показатели надежности | |
| Срок службы | 25 лет |