43 220 ₴
Солнечные водонагреватели ТМ Altek® не содержат каких-либо движущихся деталей и компонентов, работая исключительно от давления Вашей местной системы водоснабжения и энергии солнечного излучения. После установки и наладки системы она будет работать, обеспечивая интенсивность подачи воды, удовлетворяющую бытовым требованиям к горячему водоснабжению.
Вакуумированные стеклянные трубки агрегата поглощают солнечное излучение благодаря высокоэффективной поглощающей способности специального покрытия, нанесённого на их поверхность, и повышают температуру воды в баке. Вода подводится к впускному патрубку агрегата через линию подвода холодной воды и нагревается по принципу теплообмена.
Внешний слой солнечного водонагревателя выполняется из высококачественных материалов – низкоуглеродистой или нержавеющей полированной стали с содержанием титана. Это обеспечивает высокую коррозийную стойкость и длительный срок эксплуатации. Между внешним и внутренним слоями бака находится современный экологически чистый материал - пенополиуретан, обладающей наилучшими характеристиками теплосбережения.

ОПИСАНИЕ
Вакуумный солнечный коллектор SP-H-15 относится к солнечным системам подогрева воды СЕЗОННОГО типа с использованием вакуумных тепловых трубок. Эксплуатируется в условиях положительных температур наружного воздуха. Преимущество вакуумных трубчатых солнечных коллекторов перед плоскими заключается в том, что они имеют большую эффективность при низкой интенсивности солнечного излучения, а также при диффузионном излучении (отсутствии прямых солнечных лучей) и минимальные теплопотери.
Внимание: сезонные солнечные водонагреватели эксплуатируются только в теплое время года (при положительной температуре), на зимний период воду из системы необходимо сливать.*
*Допускается кратковременная эксплуатация в период кратковременных заморозков до -10 С, при условии автоматического поддержания температуры в баке электротэном, надлежащем утеплении и дополнительном подогреве трубопровода.
Солнечный водонагреватель SP-H-15 разработан как автономная установка, одновременно выполняющая функции гелиоприёмника и бака-накопителя для нагрева воды. В большинстве случаев он используется как устройство предварительного подогрева в дополнение к обычному водонагревателю.
Солнечный водонагреватель SP-H-15 функционирует автоматически. Тем не менее, как и в случае с другими солнечными водонагревателями, общий объём используемой солнечной энергии зависит от общего расхода горячей воды в конкретном домовладении, ежедневных погодных условий и различных уровней солнечного излучения на протяжении года. Показатели энергосбережения будут отличаться в зависимости от месяца, однако имеется возможность максимального повышения экономии, если запланировать действия, предполагающие потребление больших объёмов горячей воды, такие как стирка и мытьё посуды, на первую половину дня.
1. Бак для воды (гидроаккумулятор) – 1 шт.
2.Опорная рама-каркас – 1 шт.
3.Соединительный комплект (болты, гайки) – 1 шт.
4.Комплект вакуумных тепловых трубок;
5.Контроллер (опция) – 1 шт.
6.Электрический ТЭН 220 В/50 Гц/1,5 кВт (опция) – 1шт.
7.Магниевый анод (опция) – 1 шт.
8.Аварийный клапан (опция) – 1 шт.
9.Термопаста (опция) – 1 шт.
10.Руководство по монтажу и эксплуатации – 1 шт.
11.Упаковка – картонные коробки.
ПРИМЕЧАНИЕ: Опция – вспомогательное оборудование, которое не входит в основной комплект поставки, приобретается дополнительно.
ОПЦИЯ, покупается отдельно! Термосифонный безнапорный сезонный солнечный коллектор дополнительно может быть укомплектован:

Доставка
По всей Украине доставляем службой доставки «Новая Почта». Самововоз возможен со складов в г. Киев и Днипро (наличие на складе уточняйте у менеджера).
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Altek |
| Страна производитель | Китай |
| Гарантийный срок | 24 мес |
| КПД, не менее | 96 % |
| Коэффициент поглощения | 96 % |
| Коэффициент рассеивания | 0.04 % |
| Угол наклона | 45 град. |
| Количество трубок | 15 шт |
| Максимальная температура окружающей среды | 50 град. |
| Максимальное давление | 8 бар |
| Номинальное давление | 6 бар |
| Площадь | 1.89 кв.м |
| Площадь абсорбера | 1.21 кв.м |
| Площадь апертуры | 1.41 кв.м |
| Принцип работы | Под давлением |
| Режим использования | Сезонное |
| Способ монтажа | Наклонный |
| Срок службы | 15 лет |
| Тип вакуумной трубки | Heat-pipe |
| Тип коллектора | Вакуумный |
| Габаритные размеры | |
| Длина | 1700 мм |
| Толщина | 58 мм |
| Ширина | 1295 мм |
| Вес | 76 кг |
| Параметри трубок | |
| Длина трубок | 1800 мм |
| Внешний диаметр трубок | 58 мм |
| Материал трубки | Стекло |