Гелевый аккумулятор – модификация свинцово-кислотной батареи, заключенной в герметичный корпус. Он выполнен с загущенным электролитом и имеет гелеобразную структуру, полученную путем добавления соединений кремния.
Батареи предназначены для использования в автономных системах электроснабжения, так как способны переносить постоянные заряди и разряды аккумулятора.
• подходят для применения в любом положении (кроме вверх тормашками);
• подходит для использования при любых температурных условиях (от -30 до +50 градусов);
• могут использоваться при повышенной влажности;
• при эксплуатации не выделяют опасных газов;
• срок использования достигает 10 лет при применении в буферном режиме;
• не нуждаются в доливке воды или заменен электролита при продолжительной эксплуатации.
Аккумуляторы отличаются высокой стойкостью к глубоким разрядам, а также в сравнении с AGM батареями характеризуется низким уровнем саморазряда.
• ветровые электростанции;
• автономные и гибридные солнечные электростанции.
Тип — GEL
Напряжение и емкость – 12V / 200Ah
Глубина разряда АКБ – Deep Cycle
Ток заряд\разряд длительный максимум – до 40 А
Тип клемм – T24
Габариты – 523х239х218 мм
Вес 62.5 кг
Аккумуляторная батарея – модель ABT-200Аh/12V GEL
Гарантия 2 года
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | Altek |
| Страна производитель | Китай |
| Гарантийный срок | 24 мес |
| Максимальная рабочая температура | 50 град. |
| Минимальная рабочая температура | -20 град. |
| Наработка | 600 циклов заряда |
| Напряжение | 12 В |
| Состояние | Новое |
| Ток заряда | 20 А |
| Тип аккумулятора | GEL |
| Цвет корпуса | Черный |
| Габаритные размеры | |
| Вес | 58 кг |
| Высота | 222 мм |
| Длина | 523 мм |
| Ширина | 239 мм |