11 800 ₴
10 620 ₴
НАЗНАЧЕНИЕ
Инверторы напряжения серии KEMOT PROsinus-1000 предназначены обеспечить гарантированное электроснабжения в быту и промышленности для электропотребителей, нуждающихся в надежном и непрерывного электропитания, сбои или перерыв в работе которых может привести к аварийной ситуации, выхода из строя оборудования, повреждения имущества, остановки технологического процесса и т.д.
Во многих домах есть устройства, ежедневно облегчающие нашу жизнь, но требующие постоянного питания для правильной работы. Зимой среди этого типа оборудования особое внимание заслуживают котлы и насосы и другие установки, гарантирующие отопление дома. Поэтому при выключении электроэнергии следует иметь аварийный источник питания
Автоматический режим работы устройства обеспечит функционирование подключенного оборудование при изменении напряжения сети в широком диапазоне, при кратковременном или длительном пропадании напряжения сети, зарядка подключенного аккумулятора при появлении напряжения сети.
Гарантированное электроснабжение происходит от аккумулятора 12В. Для эффективной работы ИБП необходимо для него использовать АКБ максимальной емкостью 100 А*ч, гелевые или кислотные , которые в процессе заряда достигают напряжение 14,5В DC. Выбор оптимальной батареи можно произвести по приблизительной формуле: нагрузка 100 Вт = 10 А потребление тока батареи
Режим аварийного питания с функцией зарядки преобразует напряжение постоянного тока 12 В, питающегося от внешней батареи, в 230 В переменного тока и заряжает внешнюю батарею.
Режим выпрямителя заряжает внешний аккумулятор.
Режим преобразователя преобразует напряжение постоянного тока 12 В из батареи в напряжение переменного тока 230 В переменного тока.
Системы аварийного электроснабжения KEMOT защищают выбранные устройства от энергетических помех, из-за которых могут быть нарушения или прерывания их работы.
Устройства серии KEMOT PROsinus отлично подойдут в качестве аварийной подачи насосов CO или насосов в каминных установках, а также асинхронных двигателей или, например, устройств автоматизации монтажа с использованием тепловых конвекторов и любых устройств, чрезвычайно чувствительных к наименьшим изменениям формы напряжения. Их преимуществом является чистый синусоидальный ход выходного напряжения (питание приемников), благодаря которому прибор обеспечивает стабильную работу, предотвращая эффект перегрева индукционных приемников. Вместе с батареей 12 В они имеют полное устройство гарантированного питания 230 В переменного тока.
Инверторы напряжения KEMOT PROsinus-1000 также могут быть использованы как автономный источник электроэнергии на объектах и в случаях, где вообще отсутствует электроснабжение:
Доставка
По всей Украине доставляем службой доставки «Новая Почта»
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | Kemot |
| Страна производитель | Китай |
| Тип рабочей величины | Напряжение |
| Номинальное входное напряжение | 12 В |
| Номинальный ток | 10 А |
| Частота | 50 Гц |
| Номинальное выходное напряжение | 220~240 В |
| Коэффициент преобразования | 0.98 |
| Номинальная мощность | 700 Вт |
| Допустимая пиковая мощность | 1000 Вт |
| Ток холостого хода | 15 А |
| Форма выходного напряжения | Чистая синусоида |
| Минимальная рабочая температура окружающей среды | 0 град. |
| Максимальная рабочая температура окружающей среды | 40 град. |
| КПД, не менее | 85 % |
| Гарантийный срок | 24 мес |
| Виды индикации | Световая, Звуковая |
| Защита от перегрузок | Да |
| Защита от перегрева | Да |
| Защита от короткого замыкания | Да |
| Защита от разряда аккумуляторной батареи | Да |
| Степень защиты IP | 21 |
| Число фаз питания | 1 |
| Состояние | Новое |
| Максимальная мощность | 1000 Вт |
| Габаритные размеры | |
| Длина | 340 мм |
| Ширина | 180 мм |
| Высота | 145 мм |
| Вес | 6.95 кг |