61 880 ₴
Солнечный вакуумный коллектор Altek SP-H1-30 — это современное устройство для подачи в Ваш дом горячей воды, с помощью энергии Солнца. Напорная термосифоннная система рассчитана на работу в теплое время года, ориентировочно с апреля по октябрь.
Отличительной особенностью Altek SP-H1-30 является наличие напорного накопительного бака, который даёт возможность использовать солнечный коллектор под напором водопровода. В то же время, данная система снабжена 4-мя предохранительными клапанами, которые мгновенно отреагируют на повышение давления и понизят его.
Солнечные водонагреватели не содержат каких-либо движущихся деталей и компонентов, работают исключительно от давления местной системы водоснабжения и энергии солнечного излучения. После установки и наладки системы, солнечный водонагреватель обеспечивает интенсивность подачи ГВС, необходимую для бытового потребления горячей воды.

В данной системе вода нагревается непосредственно в баке накопителе по принципу термосифона при контакте с медными гильзами, в которые вставляются трубки “Heat pipe”.
Бак накопитель полностью герметичен, что позволяет системе работать под давлением. Давление воды на выходе из бака зависит от давления воды на входе в коллектор из местной системы холодного водоснабжения.
Вакуумированные стеклянные трубки солнечного водонагревателя поглощают солнечное излучение и повышают температуру воды в баке.
Внешний слой солнечного водонагревателя изготовлен из высококачественных материалов — низкоуглеродистой или нержавеющей полированной стали с содержанием титана. Это обеспечивает высокую коррозийную стойкость и длительный срок эксплуатации.
Между внешним и внутренним слоями бака находится современный экологически чистый материал — пенополиуретан, обладающий наилучшими характеристиками теплосбережения.
В данном солнечном коллекторе применена усиленная рама, сделанная с большим запасом прочности и которая рассчитана на значительные весовые перегрузки.
Простота конструкции и качественное исполнение солнечного водонагревателя обеспечивает его надежную эксплуатацию сроком на 15 лет и более.

Сезонный солнечный коллектор Altek SP-H1-30 – это гелиосистема для нагрева и подачи горячей воды, которая использует энергию солнца. Такая система работает с апреля по октябрь в теплое и солнечное время года. Эффективно используют такой принцип для обеспечения горячего водоснабжения:
Солнечный коллектор SP-H1-30 относится к напорным термосифонным системам с интегрированным баком.
Доставка
По всей Украине доставляем службой доставки «Новая Почта». Самововоз возможен со складов в г. Киев и Днипро (наличие на складе уточняйте у менеджера).
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Altek |
| Страна производитель | Китай |
| Гарантийный срок | 24 мес |
| КПД, не менее | 96 % |
| Коэффициент поглощения | 96 % |
| Коэффициент рассеивания | 0.04 % |
| Угол наклона | 45 град. |
| Количество трубок | 30 шт |
| Максимальная температура окружающей среды | 50 град. |
| Максимальное давление | 8 бар |
| Номинальное давление | 6 бар |
| Площадь | 3 кв.м |
| Площадь апертуры | 2.82 кв.м |
| Принцип работы | Под давлением |
| Режим использования | Сезонное |
| Способ монтажа | Наклонный |
| Срок службы | 15 лет |
| Тип вакуумной трубки | Heat-pipe |
| Тип коллектора | Вакуумный |
| Габаритные размеры | |
| Длина | 1700 мм |
| Толщина | 58 мм |
| Ширина | 2415 мм |
| Параметри трубок | |
| Длина трубок | 1800 мм |
| Внешний диаметр трубок | 58 мм |
| Материал трубки | Стекло |
| Пользовательские характеристики | |
| Вес (кг) | 146 |
| Площадь абсорбера (кв.м) | 2.42 |