
6 190 ₴
Описание
Инвертор – это преобразователь тока, который нередко используется в частных домовладениях. Параметры и частота входного и выходного напряжения зависит от конструкционных особенностей прибора и характеристик схем подключения. Все они похожи внешне, но отличаются по характеристикам, на которые нужно внимательно смотреть при выборе. Преобразователь напряжения позволяет получить из 12, 24, и других значений – 220В, переменного тока. С их помощью обеспечивается бесперебойное электропитание, используемое тогда, когда питать оборудование от электросети не представляется возможным (замыкания, перепады напряжения, отсутствие электричества). Часто, инверторы используют владельцы частных домовладений, дач, промышленных объектов.
Инверторы преобразовывают ток от аккумуляторов в переменный одно фазный или трехфазный – 220В, 320В, 50Гц. Нельзя выбирать первое попавшееся устройство. Чтобы полностью покрыть свои потребности, необходимо прочитать характеристики преобразователя напряжения, принцип работы. Например, синусоидальные инверторы покупаются, если в доме есть техника, которая чувствительна к качеству и форме напряжения. Есть ряд двигателей, которые при несинусоидальной форме будут перегреваться, и выходить из строя либо не выдавать нужной мощности. В группу приборов, для которых покупается это дорогое устройство входит лабораторное оборудование, аудиотехника, медицинская техника, измерительные приборы высокой точности. Более дешевыми считаются инверторы квазисинусоидальной формы. Они подходят для подключения всех бытовых приборов.
Характеристики устройства
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | Ritar |
| Страна производитель | Китай |
| Тип рабочей величины | Мощность |
| Номинальное входное напряжение | 12 В |
| Номинальный ток | 12 А |
| Частота | 50 Гц |
| Номинальное выходное напряжение | 220~240 В |
| Коэффициент преобразования | 0.93 |
| Номинальная мощность | 2500 Вт |
| Допустимая пиковая мощность | 5000 Вт |
| Перегрузочная способность | 150% |
| Форма выходного напряжения | Аппроксимированная синусоида |
| Количество аналоговых входов | 1 |
| Количество аналоговых выходов | 2 |
| Минимальная рабочая температура окружающей среды | 0 град. |
| Максимальная рабочая температура окружающей среды | 55 град. |
| КПД, не менее | 93 % |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Защита от перегрузок | Да |
| Защита от перегрева | Да |
| Защита от короткого замыкания | Да |
| Защита от разряда аккумуляторной батареи | Да |
| Степень защиты IP | 21 |
| Число фаз питания | 1 |
| Состояние | Новое |
| Максимальная мощность | 2500 Вт |
| Солнечная батарея | Нет |
| Габаритные размеры | |
| Вес | 3.85 кг |